С момента полномасштабного вторжения май этого года для всех украинцев, пожалуй, был самым тяжелым периодом из-за постоянных обстрелов. Русские почти каждую ночь атакуют нашу страну ракетами и дронами.

Разрушенное имущество, скриншот: YouTube

К сожалению бывают случаи, когда блоггеры с большой аудиторией совершают необдуманные поступки, как например снимают и выкладывают в сеть контент, который может помочь врагу корректировать свои удары.

Недавно громкий скандал постиг блоггершу Анну Алхим, аудиторию которой составляют также и россияне. Девушка опубликовала Instastories, в которой вроде бы девушка хотела помочь военным. Анна не просто попросила о помощи, а указала названия больниц, которые заполнены военными. За такой поступок девушку назвали "корректирующей россии". Впрочем, чуть позже информацию о том, что девушка виновата опровергли.

Больница в Днепре после удара российской ракеты. Фото из открытых источников


В Воздушных силах ВСУ прокомментировали, могут ли блоггеры своими постами в соцсетях провоцировать и корректировать ракетные удары России по Украине.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Комментируя скандал, разгоревшийся в сети после ракетной атаки РФ на Днепр 26 мая, спикер ПС ВСУ Юрий Игнат подчеркнул, что всем следует быть максимально осторожными и осмотрительными, публикуя ту или иную информацию.

"Безусловно, в России есть армия Информационных войск. Собранная с разных площадок, Telegram-каналов информация может быть обобщена. Из этого могут сделать определенные выводы", - отметил он.

Разрушенное имущество, скриншот: YouTube

По словам Игната, россияне отслеживают в сети интернет все, даже комментарии под разными сообщениями в соцсетях, и они в том числе способны спровоцировать ракетный удар.

Ранее портал Знай сообщал, скандальная София Стужук доказала, что ей наплевать на убийства украинцев: "Это мой выбор"

Также наш портал информировал, после публикации скандальной блоггерши Анны Алхим в госпиталь Днепра прилетела ракета