Когда началась полномасштабна война 24 февраля 2022 года, украинская телеведущая Маша Ефросинина сразу же выехала с детьми под Киев. Девушка живет в правительственном квартале Киева и чуяла опасность.

Об этом экс-ведущая утреннего шоу "Подьем" рассказала в ходе общения с певией Олей Поляковой на проекте "Взрослые девочки".

Маша Ефросинина и Оля Полякова, фото: Знай.ua

Ефросинина вспоминает, что изначально думала, что все закончится через день-два и именно поэтому, когда дети заснули, она зашла в кладовку и записала своей первое обращение к российским коллегам-артистам: блогерам, певцам, журналистам. Тогда Маша была очень мягкой, так как была убеждена, что, возможно, россияне не понимают, что происходит.

"Я думала, что должна всем сейчас это рассказать и они, послушав меня, откроют свои телефони и расскажут, что в Украине произошло что-то невероятно страшное", -делится ведущая наивными мыслями.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Маша Ефросинина, первое обращение к россиянам, скриншот из видео

Украинским знаменитостям казалось, что после их обращение все в россии начнут об этом говорить и непременно остановят войну.

"Час ничего, два ничего... Мы просыпаемся утром от взрыва, я смотрю - ничего, только наши новости. Потом посты Тины Канделаки, Баскова и я понимаю, что начинается развитие новой реальности, которую мой мозг объяснить не может... Нигде в повестке российских медиа нет ничего, показывающего нашу реальную картину и для меня в тот момент начался отсчет настоящей войны",- рассказывает Ефросинина про свое прозрение на счет россиян.

Напомним, что Машу Ефросинину арестовали: Бедняков обещает носить чай и сигареты.

Ранее мы сообщали, что Маша Ефросинина с сочным арбузом во рту зашифровала особое послание для россиян: "Мы знаем, что там...".