Арнольд Шварценеггер раскрыл свой самый большой гонорар в истории — и не за роль во франшизе "Терминатор".

Мускулистая голливудская звезда за последние четыре десятилетия заработал себе имя, как активист. Но 75-летний Арни рассказал, что заработал колоссальные 30 миллионов долларов за роль леденящего душу злодея мистера Фриза в фильме 1997 года "Бэтмен и Робин".

Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварцнеггер, кадр из церемонии награждения "Золотой Глобус"

Благодаря ряду банальных фраз вроде "позвольте мне растопить лед" и "крутая вечеринка" — Виктор Фриз претендовал на звание самой высокооплачиваемой голливудской роли в истории.

Арни сказал The Hollywood Reporter: "Это был Бэтмен и Робин, где они дали мне более 30 миллионов долларов. Я стал самым высокооплачиваемым артистом в истории Голливуда".

Популярные статьи сейчас

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Супергеройский провал Джоэла Шумахера показал, что Бэтмен Джорджа Клуни и Робин Криса О'Доннелла пытались сохранить свои хрупкие отношения вместе, когда мистер Фриз сеял хаос в Готэм-сити. Несмотря на звездный актерский состав, с Умой Терман в роли Ядовитого Плюща и Эль Макферсон в роли Бэтгёрл, фанаты так и не прониклись симпатией к фильму: на IMDb он набрал 3,7 балла из 10.

Арнольд Шварцнеггер, фото: Instagram

Тем не менее, Голливуд 1990-х годов был золотой жилой для знаменитостей той эпохи, поскольку у продюсеров, казалось, было больше денег, чем здравого смысла.

Джиму Кэри, как известно, заплатили 20 миллионов долларов за роль в комедии 1996 года "Кабельщик".

Том Круз, Кевин Костнер и Джулия Робертс также якобы заработали более 20 миллионов долларов за фильм.

И, как сообщается, Арни накопил ошеломляющий собственный капитал в размере 450 миллионов долларов благодаря тому, что он десятилетиями находился в центре внимания. После успешной карьеры бодибилдера, завоевавшего семь трофеев "Мистер Олимпия" в период с 1970 по 1980 год, он сменил гантели на кино.

Арнольд Шварценеггер и его сын Патрик: скрин поста в Instagram

Напомним, что Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварцнеггер схватились за ножи для выживания: "Безжалостно атаковали друг друга".

Ранее мы сообщали, что Kalush Orchestra научили Арнольда Шварценеггера говорить на украинском и сняли в своем клипе: "Это разрыв".