Жан Беленюк, народный депутат Украины от партии «Слуга народа» и олимпийский чемпион в греко-римской борьбе, поделился планами на свою золотую медаль. Об этом он написал на личной страничке в соцсети Instagram.

«Друзья, хочу сделать доброе дело! Очень многие уже сделали фото с моей золотой медалью, которую я привез из Токио», - рассказал он.

Беленюк объяснил, что намерен выставить медаль на аукцион, а деньги, полученные за нее, пустить на благотворительность.

Скрин, видео YouTube Беленюк

«Она - честь и гордость нашей страны и благодарен Богу и команде, что именно мне посчастливилось привезти единственную золотую медаль для Украины!

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Но еще я хочу сделать так, чтобы эта медаль принесла пользу, а не просто лежала на полке. Думаю, провести аукцион и продать ее, а все вырученные деньги передать на благотворительную помощь больным детям!», - добавил спортсмен.

Он также попросил поддержки у своих читателей, и спросил их мнения по этому поводу.

«Думаю, что тот человек, который ее купит - вернёт ее Вам», «Это очень хороший поступок, я горжусь вашим решением», - поддержали его сторонники.

Но другие считают, что медаль продавать не обязательно – можно найти другие источники помощи для детей.

Жан Беленюк, фото из instagram

«Лучше просто сделать фонд и собрать деньги. А это твоя кровь и пот за долгие годы!», «Не стоит. Медаль эта на всю жизнь. Ты её выборол в честной борьбе. Есть множество других способов собрать деньги на благотворительность...», - пишут поклонники Беленюка.

Ранее мы писали о том, что Жан Беленюк вспомнил, чего ему стоил гопак после травмы на Олимпиаде в Токио: "Меня выгнали"

Напомним, что украинский победитель Олимпиады-2020 в Токио Жан Беленюк рассказал о серьезной травме, которую получил за три недели: выступал с обезболивающими

Как сообщал Знай.ua, Олимпийские игры-2020 в Токио: на каком месте Украина, кто понесет флаг, и кто стал лидером в медальном зачете