Ко Дню Независимости Украины вышел новый исторический фильм, которого ждали более 5 лет.

С 24 по 27 августа исторический фильм Олеся Санина о Довбуше собрал 8,7 миллиона гривен. Его в выходные посмотрели 60 тысяч зрителей. Кассовые показатели также включили и показ с командой фильма, состоявшегося перед премьерой фильма. Об этом рассказывает Film.ua Group на своей странице Фейсбук.

Довбуш. Фото: кадр из трейлера

Первыми зрителями стали бойцы 68-й егерской бригады, получившей звание Олеся Довбуша. Показ фильма для бойцов состоялся недалеко от линии столкновения, в импровизированном кинотеатре.

А предпремьерный показ в некоторых городах Украины начался с 19 августа. В рамках этого, командой они объездили такие города, как Одесса, Харьков, Чернигов, Черновцы, Киев и другие.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Лента стала одним из самых ожидаемых украинских фильмов. Она рассказывает о жизни Олексы Довбуша в украинских Карпатах. Олекса Довбуш - опришок, который достаточно известен из-за своей жажды справедливости и решительности.

Олекса Довбуш. Фото: видео скрин Ютуб

Съемки фильма начались еще в 2018 году, затем по некоторым причинам прокат переносился. А уже в 2021 году был выпущен официальный трейлер первой исторической ленты об Олесе Довбуше. Именно тогда релиз планировался в 2022 году, но из-за войны в Украине его перенесли. Несмотря на столь долгое ожидание, сам фильм снимался всего 108 дней, но с перерывами. К созданию костюмов подошли талантливо – над ними в течение подготовки работали более 117 мастеров. Также эпизодические роли там сыграли несколько украинских звезд, к кино не имеющих никакого отношения. Среди них футболисты Милевский, Федецкий и участница группы Go-A – Екатерина Павленко.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, "Набил бы лицо": один из командиров Азову хочет проучить Яму и Потапа

Ранее портал Знай информировал, покинувшая "Квартал 95" подруга Зеленского Елена Кравец не смогла скрыть любовь тайного Сергея: "Прости, что разрешаю..."

Также, наш портал сообщал, "Танец стал пророческим": украинец показал гениальное шоу на America's Got Talent, зрители схватились с мест