На официальной странице Днепровского национального театра имени Шевченко в социальной сети Facebook появилась информация о смерти Валерия Моисеенко — известного актера, заслуженного артиста, на 65-м году жизни... после длительной болезни.
Мужчина за свою жизнь прошел довольно долгий путь от новичка до ведущего мастера сцены.
Особенно украинцы полюбили Валерия Моисеенко за его роль Назара Стодоли (одноименная драма Шевченко), Осипа Скорика ("Сватання на Гончарівці" Квитки-Основьяненко).
Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК
Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты
На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
"Лирическое дарование, прекрасные вокальные данные, легкий нрав актера всегда пленили наши сердца, а его ответственное отношение к профессии служило примером для молодых актеров", - заявляют его коллеги.
Кроме того, в памяти навсегда запомнится его моноспектакль под названием "Кат" — оригинал Михаила Коцюбинского. Он сделал это впервые в Украине.
Елена Коваленко, его коллега, отзывается о нем, как об отзывчивом, добром человеке. На его лице всегда можно было увидеть улыбку.
Напомним, 22-летняя девушка умерла после увеличения ягодиц у подруги: прошла курс за 2 недели, до того наращивала ресницы
Как сообщал "Знай.uа", полицейский сбил насмерть 15-летнюю школьницу: приехали отмазывать 40 коллег, пострадавших не обнаружили
Знай.uа писал, Юле вырезали кишечник и теперь она не выходит из дома без туалетной бумаги: "По сути пожизненная диарея"