Украинская группа "Антитела" выпустила новую композицию под названием "Мой сокол". Песня стала саундотреком к компьютерной игре немецко-финского продакшена "Death from Above".

В клипе в анимированной форме изображены чудовища в военной форме с флагом россии на шевронах, которых нужно уничтожать.

"Враги изображены как орки, свиньи и фактически бесчеловечные создания, которые по сути они являются, и которые дали название новому явлению во всемирной истории — рашизму. Эта символика подчеркивает глубокое содержание видео, где украинский пилот и оператор дрона уничтожает врага, олицетворяющего угрозу для свободы и независимости", - объясняют в группе.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Игру можно найти на платформе Steam. Игроки могут превратиться в пилота, управляющего дроном, или непосредственно играть беспилотным летательным аппаратом, атаковать вражеские позиции и уничтожать врага.

"Когда IT-компания из Германии попросила нас создать песню для игры – мы заинтересовались, потому что и сами любим компьютерные игры. Когда нам сказали, что игроки будут перевоплощаться в украинских пилотов-операторов беспилотников и уничтожать врага сверху, когда мы узнали, что 70% дохода пойдет на поддержку Вооруженных сил Украины, у нас не было сомнений, участвовать ли в этом", - прокомментировал лидер группы "Антитела" Тарас Тополя.

Напомним, мы ранее писали Тарас Тополя и "Антитела" станут частью компьютерной игры о храбрых воинах ВСУ: "Интересный опыт"

Как сообщал портал "Знай.ua" группа Антитела чудом избежала страшного ДТП в Париже: прямо на автобане на скорости